Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼
 

Humboldt-Universität zu Berlin - Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät - Institut für Slawistik und Hungarologie

Organigramm

Organigramm des Instituts für Slawistik

Institutsleitung:

Direktorin

Frau Prof. Dr. Anka Bergmann
Fachgebietsleiterin
Mitglied im Institutsrat
DOR65 - 5.64, anka.bergmann@hu-berlin.de, 030 / 2093 5166

Stellv. Direktorin

Frau Prof. Dr. Susanne Frank
Fachgebietsleiter
Mitglied im Institutsrat
DOR65 - 5.67, susanne.frank@hu-berlin.de, 030 / 2093 5198

Sekretariat der Institutsleitung

Frau Sabine Lefevre
Tel: 030 / 2093-73350
sabine.lefevre@hu-berlin.de

Geschäftsführender Mitarbeiter

Herr Dr. Robert Hammel
Tel: 030 / 2093-73327
robert.hammel@slawistik.hu-berlin.de

 

Studienfachberatung:

Bachelor/Master

Frau Dr. Heike Wapenhans (Einstufungen, Anerkennung von Studienleistungen)
Sprechzeiten

Frau Dr. Annette Baumgart-Wendt (Beratung für Studienbewerber)
Sprechzeiten
Frau Natalia Graulich (Studentische Mitarbeiterin)
DOR65 - 5.33,  studentischeberatung.slaw@hu-berlin.de
Sprechzeiten

 

Studentische Teilstudien:

ERASMUS, GO-EAST, Universitätspartnerschaften

Leiterin des Internationalen Büros

Frau Stephanie Trigoudis, M.A.
DOR24 - 3.410, trigoudis@staff.hu-berlin.de, 2093-9798

Studentische Mitarbeiter(innen)
erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de

 

Medien, Webadministration:

Beauftragte

Frau Dr. Gerit Gehrke
DOR 65 - 5.65, berit.gehrke@hu-berlin.de, 2093 5200

 

Frauenbeauftragte:

 

Dekanat und Verwaltung der Sprach- und literaturwissenschaftllichen Fakultät:

 

Prüfungsbüro und Prüfungsausschüsse
der Sprach- und literaturwissenschaftllichen Fakultät:

 

EDV:

Mitarbeiter

Herr Dipl.-Ing. Uwe Werner Homann
DOR65 - 5.59, uwe.werner.homann@hu-berlin.de, 030 / 2093 5204

 

Weitere Informationen zur Sprach- und Literaturwissenschaftlichen Fakultät